«Летим домой на позитивчике»: «Северсталь» показала невероятную игру с пустыми воротами

Такой хоккей нам нужен! Неспешная игра сумела пройти путь от преимущества соперника, когда кажется, что шанса на успех нет, до невероятной победы, вызвавшей восторг и удивление зрителей.
Подпишитесь и читайте нас в:

Первый период можно было сравнить с открытой тренировкой, когда две команды, казалось, нащупывали игру, пытаясь раскрыть сильные и слабые стороны друг друга. И магнитогорский «Металлург»,  и «Северсталь» сумели закрепиться в зонах друг друга и даже создавали борьбу вблизи ворот, но счет матча не хотел открываться.

Ситуация изменилась во втором периоде. Хозяева арены уверенно пошли в атаку, им на руку оказалось и удаление у череповчан. Пока Адам Лишка был вынужден посидеть на скамейке, первую шайбу в ворота «Северстали» забросил Максим Карпов. Буквально через мгновение Филипп Майе закрепил успех. Третий раз поразил ворота череповчан Семен Кошелев. По решению тренерского штаба была произведена смена голкипера.

При счете 3:0 начинать последний период было весьма непросто, учитывая, что помимо атаки соперника, надо было охранять и свою зону,  Но все же Даниилу Вовченко удалось размочить счет. Иван Емец также воспользовался игрой в большинстве, чтобы сократить отрыв.  Череповчанам пришлось проводить игру с пустыми воротами, усилив команду шестым полевым игроком. Часть болельщиков «Северстали» уже были готова к тому, что встреча завершится победой «Металлурга», но надежду вселил Александр Петунин, сумевший поразить ворота магнитогорцев за несколько секунд до окончания основного времени, сравняв счет. Он же и принес победу череповчанам в овертайме. Итог встречи 4:3 в пользу «Северстали».

«Эмоций много. Эмоции положительные. В третьем периоде – молодцы, собрались. Думаю три гола еще никто не забивал с пустыми воротами. Ребята молодцы, двигаемся дальше», - заявил после матча главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

Что касается новых легионеров, то, по словам Андрея Владимировича, сейчас очень сложно кого-то найти. Проблемы есть даже у клубов-олигархов:

«Мы в очереди стоим. Пока все, что ни предлагают – все не то. У нас бюджет ограничен. Нам никак нельзя ошибиться».

Источник: ХК "Северсталь"

Источник фото: vk.com/hcseverstal