Михаил Мишустин в 2022 году посетит Китай с официальным визитом

Целью является принятие участия во встрече глав правительств государств

Россия недавно подала заявку для возможности получения разрешения для въезда на территорию КНР премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Целью прибытия Мишустина в КНР является принятие участия во встрече глав правительств государств. В настоящее время решение о формате проведения встречи ещё не получено. Информацией об этом 7 сентября поделился российский посол в Китае - Андрей Денисов.

По словам Денисова, на осень запланировано большое количество мероприятий. Проведение регулярной премьерской встречи является одним из важнейших предстоящих событий.

Денисов также заявил, что Михаил Мишустин ещё не посещал Китай, находясь на должности главы правительства РФ. Если обстановка для совершения визита будет располагающей, то есть все шансы на то, что он обязательно состоится.

Но в настоящее время также нельзя исключать того, что предстоящее мероприятие будет носить характер онлайн-встречи, по той причине, что перед проведением самой встречи должно состояться некоторое количество заседаний межправительственных комиссий под руководством российских вице-премьеров. В сложившейся ситуации, проведение данных мероприятий является весьма осложнённой процедурой.

Со слов Денисова стало известно об обязательном проведении межпарламентского диалога с участием Ли Чжаньшу, занимающего должность председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей и Валентины Матвиенко совместно с Вячеславом Володиным, являющимися председателями Совета Федерации и Государственной Думы соответственно.



Источник: regnum-ru.turbopages.org

Источник фото: if24.ru




На эту тему: