«Челси» и «Лейпциг» остались без тренеров

Доменико Тедеско возглавил «Лейпциг» после ухода из российского «Спартака», а «Челси» с немецким тренером добились победы в главных футбольных соревнованиях

Сразу два ФК лишились своих знаменитых наставников. Руководство «Лейпцига» объявило о том, что вместе с тренером Доменико Тедеско из команды ушли и его ассистенты Андреас Хинкель и Макс Урванчки.

Тедеско возглавил «Лейпциг» после ухода из «Спартака» в конце 2021 года и сумел привести команду к Кубку Германии в сезоне 2021/2022. Но нынешний год оказался не самым удачным для футболистов. Из восьми проведенных матчей, лишь два завершились победой, две игры привели к ничьей, а четыре матча было проиграно.

Что касается «Челси», то здесь решение о смене Томаса Тухеля было принято новыми владельцами английского футбольного клуба:

«Владельцы продолжают тяжелую работу по развитию «Челси», сейчас, по их мнению, самый подходящий период для перемен. Тренерский штаб подготовит команду к следующим матчам, главный тренер будет назначен в ближайшее время», - говорится на официальном сайте «Челси».

 

Немец Томас Тухель стал наставником английского футбольного клуба в начале прошлого года. Среди его заслуг победа в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА, а также клубном чемпионате мира 2021 года. На данный момент команда с 10-ю очками занимает шестую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии.



Источник: Матч ТВ, Спорт-Экспресс

Источники фото: assets.goal.com, static.euro-football.ru




На эту тему: