В КНДР принят закон о нанесении ядерного удара

Власти страны получили возможность нанесения превентивного ядерного удара
Подпишитесь и читайте нас в:

Власти КНДР осуществили процедуру по принятию нового «Закона о политике в сфере ядерных сил», основной задачей которого является определение цели, условий и порядка принятия решений о применении ядерного оружия.

Данный закон служит подтверждением прав официальных руководящих представителей КНДР на нанесение превентивного и автоматического ядерного удара по своему неприятелю.

По заявлениям главы Северной Кореи Ким Чен Ына, сделанным в рамках проведения заседания Верховного народного собрания, тем самым было завершено одно из важных исторических дел.

Условиями для нанесения ядерного удара являются: применение или необратимая угроза применения ядерного оружия против КНДР, совершение нападений на представителей власти КНДР даже и с применением предметов, не имеющих отношения к ядерному оружию, а также военная атака на республиканские стратегические объекты. Также допустима возможность использования единиц ядерного оружия в связи с возникновением затягивания военных действий, или в качестве обеспечения необходимой инициативы.

В связи с принятием нового государственного закона, обязанностью Пхеньяна является отказ от передачи ядерного оружия, технологий и материалов другим государствам.

Источник: www.ridus.ru

Источник фото: discover24.ru




На эту тему: