Россияне предпочитают идти по Государевой дороге в Сибирь по своей воле

Как отмечают туроператоры, интерес российских туристов к отечественным маршрутам для путешествий значительно вырос за этот сезон
Подпишитесь и читайте нас в:

Одним из самых топовых маршрутов стала «Государева дорога». Данный маршрут объединяет Москву и Санкт-Петербург, проходит через Тверскую и Новгородскую области. По данным Ассоциации туроператоров России, заметно вырос интерес к путешествию по Карелии, Мордовии, Челябинску. Активным спросом пользуются исторические маршруты, среди которых «Государева дорога», «Истории и тайны средневекового Выборга», «В Сибирь по своей воле».

Как отметили в Ассоциации туроператоров России, на данный момент действует 31 национальный туристический маршрут. Люди предпочитают не покидать страну, при этом выбирая маршруты с удобной логистикой, рассчитанные на несколько дней со стартом и финишем в крупном городе.

«В России очень много интересных, удивительных мест, с невероятно живописной природой, памятниками архитектуры. Но, к сожалению, многие из них не доступны для массового туризма. Часто, чтобы добраться до этих красот, надо преодолевать путь по реке или даже по воздуху, так как доступного пути просто нет», - заявили представители российских туристических фирм.

Стоит отметить, что каждый из официально действующих национальных туристических маршрутов соответствует определенным стандартам. Туристы, выбравшие их в качестве объекта для путешествий, получают удобный сервис, логистику, весьма комфортные условия проживания и интересную экскурсионную программу по вполне доступной цене. В планах Ростуризма уже к 2024 году расширить список национальных маршрутов, организовав их в каждом регионе страны.

Источник: infopovod.ru

Источник фото: adven2r.com




На эту тему: