Королевский транспорт: каким автомобилям отдавала своё предпочтение Елизавета II

Английская королева отличалась особыми транспортными предпочтениями
Подпишитесь и читайте нас в:

Королева Елизавета II являлась единственным гражданином Великобритании, обладающим возможностью вождения транспортного средства без наличия водительских прав. Паспорт для этого ей тоже не был необходим.

Во времена Второй мировой войны Елизаветы II проходила подготовку в качестве механика-водителя санитарного транспорта. Несмотря на обязательное наличие личного водителя, прописанное в королевском протоколе, вождение превратилось для неё в поистине королевскую страсть.

Елизавета II частенько попадалась жителям своей страны, находясь за рулём какого-нибудь из своих авто. Стоимость коллекции королевских автомобилей составляет £10 млн и насчитывает несколько десятков автотранспортных средств. К 50-летию своего пребывания на троне Елизавета II была удостоена автомобиля от Land Rover, спроектированного лично для неё.

В марте 2019 года Елизавета II получила рекомендацию от службы безопасности о прекращении ведения личной транспортной деятельности на дорогах массового пользования. Но королева не была лишена возможности ездить на авто по территории личных поместий. В последний раз Елизавета II была замечена в процессе управления транспортным средством прошлой осенью.

Источник: Газета.Ru

Источник фото: medrab.ru




На эту тему: