В Череповце открылся «Маяк»: раскрываем секреты хороших цен и планов по расширению

Маяк похож на Светофор, но он другой
Маяк похож на Светофор, но он другой
Это гипермаркет с низкими ценами, в котором есть всё!

Новый гипермаркет с низкими ценами и товарами на любой вкус появился в нашем городе. «Маяк» - российская сеть, магазины которой открываются по всей стране. На сегодняшний день, уже два гипермаркета работают в Вологде, и пока один в Череповце.

Магазин находится по адресу: Кирилловское шоссе, 82. Казалось бы, это далеко от центра города, однако торговая точка как магнитом притягивает к себе посетителей, и не только на автомобилях. Директор поясняет ажиотаж покупателей:

«Легче раз в неделю закупиться, чтоб голова не болела. У нас это можно сделать полностью на неделю, на две вперед. Мы предлагаем всё: от книг и текстиля до продуктов и игрушек! Есть автотовары и инструменты для мужчин. Женщины бесспорно найдут что-то для себя – у нас одна посуда чего стоит! А цены намного красивее, чем в городе. У нас реально все доступно!».

Наблюдая, как люди идут к остановке с большими пакетами, понимаешь, что раз в неделю можно приехать и на общественном транспорте, ведь товары качественные, а цены всегда низкие. Да и время работы удобно – с 9.00 до 20.00 и без выходных.

Я поинтересовался у руководителя торговой точки, планируют ли они расширяться в городе металлургов, ведь жители других районов также мечтают иметь у себя возле дома большой удобный универсальный магазин. Оказывается, что расширение в планах есть. Предстоит открытие еще двух гипермаркетов в Зареченском и Зашекснинском районах.

Посетители, впервые попавшие в это царство товаров поражаются масштабам магазина. Это гипермаркет с большой буквы – 2300 квадратных метров! В нем даже можно заблудиться, в хорошем смысле этого слова. И это отлично, ведь есть возможность свободно передвигаться, катить тележки и получать достаточный обзор изобилия товаров на полках. Для того, чтобы показать масштабы, я фотографировал гипермаркет сверху. При помощи электроштабелёра и соблюдая технику безопасности. И этого ярчайшее впечатление!

Читатели спрашивали, похож ли «Маяк» на «Светофор». Директор отвечает, что сходство есть, но это нечто другое.

«Со «Светофором» у нас один владелец, просто это более широкий, более удобный для покупателей формат с расширенным ассортиментом. И товары у нас практически не пересекаются!».

Разнообразие качественного товара и цен: в «Маяке» можно приобрести буквально всё!

Перечислять продукцию магазина можно бесконечно, но лучше увидеть все своими глазами.

«МАЯК»
МАЯК 

«Ассортимент представлен в самом широком смысле: начинается, допустим, от средств для мытья посуды и заканчивается колбасными изделиями. Здесь есть всё: и бытовая химия, и крупы и макароны, и бакалея и кондитерка, и разнообразные напитки. Еще у нас представлены детские товары, товары для животных - ассортимент широчайший! У нас прекрасная бакалея, широкий выбор кондитерских изделий, трикотажных изделий, ну и, конечно, мясная и молочная гастрономия. Это на первом месте!».

«Ассортимент
Ассортимент магазина устроит многих 

Руководитель «Маяка» продемонстрировала весьма внушительную холодильную камеру, при взгляде на товары в которой понимаешь, что взял бы все. А секрет низких цен и изумительного качества продукции - в правильном выборе поставщиков, надежных и выполняющих все требования компании. С ними идет работа напрямую, без посредников. Поскольку, закупка идет большими объемами (исключение – скоропортящиеся продукты), то компания получает хорошую скидку. Вот почему тут низкие цены!

«Магазин»
Магазин 

Кроме вышеперечисленных преимуществ, покупателей ждут всевозможные акции и розыгрыши с отличными призами. Это все будет впереди, ведь гипермаркет работает еще только две недели!

«Маяк
Маяк еще в начале пути 

В магазине нет очередей, так как работает множество касс. Персонал вежливый и внимательный. Я также не смог обойтись без приобретений - потратил чуть более 1800 рублей, и еле донес несколько пакетов и полный рюкзак до дома.
Более подробно о «Маяке» можно узнать в группе Вконтакте

«Фото
Фото сверху 

Реклама






На эту тему: