Цеплялся за свободу до последнего: череповчанину дали 9 лет за создание нарколаборатории в деревне

Задержание наркобарона
Задержание наркобарона
Цех он оборудовал в сарае под Чагодой
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает управление МВД области, в мае этого года Вологодский областной суд вынес приговор 31-летнему череповчанину. Ему вменяли ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство наркотических средств, совершенное с использованием информационно - телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет) в особо крупном размере».

«Цех»
Цех 

Следствие выяснило, что для производства наркотиков мужчина оборудовал кустарную лабораторию в деревянной постройке на территории Чагодощенского района. ФСБ изъяло там более 3 кг наркотиков, специализированное оборудование, емкости, приспособления для фасовки, хранения и транспортировки запрещенных веществ, прекурсоры и химические реагенты. По заключению экспертов изъятое вещество является сильнодействующим синтетическим наркотиком.

Суд в мае приговорил  мужчину к 9 годам колонии. Но он с приговором не согласился и подал апелляционную жалобу. Однако Второй апелляционный суд общей юрисдикции приговор Вологодского областного суда оставил без изменения. Сейчас решение вступило в законную силу, пишет пресс-служба УФСБ по Вологодской области.

Источник фото: УФСБ по ВО




На эту тему: