Череповец вошел в число муниципалитетов с самым большим долгом по зарплате в области

На взыскание долгов работают самые разные ведомства
На взыскание долгов работают самые разные ведомства
Вместе с Вологдой и Устюженским районом
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на 1 сентября  задолженность по заработной плате в организациях области сократилась на 25,6 процентных пункта. В реальном выражении это более 28,9 млн рублей.

Из общего объема большая часть суммарного долга приходится на организации-банкроты. Задолженность перед их работниками выплачивается в соответствии с законодательством о банкротстве. Самый высокий уровень задолженности зафиксирован в организациях Вологды, Череповца и Устюженского района.

На постоянной основе работает Межведомственная рабочая группа по принятию мер, направленных на сокращение задолженности по зарплате в хозяйствующих субъектах и легализацию трудовых отношений. Ее возглавляет заместитель губернатора Виталий Тушинов.

По итогам заседаний комиссии принимаются решения и даются поручения членам рабочей группы, представителям администраций муниципальных образований, органов исполнительной власти в части обеспечения содействия в погашении задолженности по заработной плате работникам организаций-должников.




На эту тему: