В Зашекснинском районе остановили водителя с купленными правами

ДПС
ДПС
Мужчина нарушил ПДД и при общении с инспекторами сильно нервничал
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает УМВД по Вологодской области, в ходе несения службы на перекрестке Южного шоссе и Шекснинского проспекта наряд ДПС остановил легковой автомобиль «Ниссан», двигавшийся с нарушением правил дорожного движения. Остановив иномарку, госавтоинспекторы потребовали документы на машину и водительское удостоверение.

При общении с ним они обратили внимание то, что он сильно нервничал, а предъявленное им водительское удостоверение вызывало сомнения в подлинности – цвет документа и шрифт не соответствовал стандартам.

При проверке по базам данных выяснилось, что водительское удостоверение с этой серией и номером выдано на другого человека. Водитель признался, что никогда не получал удостоверения, а этот документ купил в другом регионе.

На череповчанина 44 лет составили протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Ему грозит штраф до 15000 рублей.

А потом череповчанина доставили в отдел полиции, где против него  возбудили уголовное дело по частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Статья предусматривает до года лишения свободы.

Источник фото: УМВД по Вологодской области




На эту тему: