Спикер ЗСО прокомментировал итоги выборов в области

Андрей Луценко на избирательном участке
Андрей Луценко на избирательном участке
По словам Андрея Луценко, в регионе высокий уровень доверия ЕР

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» прошедшей избирательной кампании и Единого дня голосования.

11 сентября вологжане выбирали депутатов и глав поселений: всего 630 мандатов в 65 кампаниях, сообщает Заксобрание Вологодской области.

355 депутатов в 22 муниципальных и городских округах, 17 глав поселений и 258 депутатов поселений в Вытегорском, Кирилловском, Череповецком, Никольском и Шекснинском районах.

Кандидатуры выдвинули партии «Единая Россия», КПРФ, «Новые люди», ЛДПР, «Пенсионеры за социальную справедливость» и самовыдвиженцы.

В муниципальных выборах участвовали почти 124 тысячи человек. Серьёзных нарушений не замечено ни на одном участке. За ситуацией следили более 600 общественных наблюдателей.

Выборы депутатов муниципальных округов состоялись в Бабаевском, Бабушкинском, Белозерском, Великоустюгском, Верховажском, Вожегодском, Вологодском, Грязовецком, Кадуйском, Кичменгско-Городецком, Междуреченском, Нюксенском, Сокольском, Сямженском, Тарногском, Тотемском, Усть-Кубинском, Устюженском, Харовском, Чагодощенском муниципальных округах.

В Череповецкую городскую Думу все 26 мандатов получили представители партии «Единая Россия».

«Мы повторили успех прошлых выборов в Думу – все мандаты у представителей партии «Единая Россия». Уровень поддержки кандидатов от партии составил от 57 до 72% от общего числа проголосовавших избирателей. Это лишний раз доказывает высокую степень доверия партии власти», - отметил Секретарь ВРО Партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

В Вологодскую Думу избирался один депутат по округу №17, победу также одержал член партии «Единая Россия» Дмитрий Швецов.

«Андрей
Андрей Луценко 

«Выборы прошли в острой конкурентной борьбе. Всего было зарегистрировано порядка тысячи кандидатов от различных партий и самовыдвиженцы. От партии «Единая Россия» зарегистрировано 624 кандидата. По предварительным итогам голосования из 630 мандатов 566 мест или 89,8% получили представители «Единой России», что выше уровня аналогичных выборов прошлых лет, - рассказал Андрей Луценко. - Я хочу поблагодарить всех жителей области, которые пришли на избирательные участки и отдали свои голоса за представителей «Единой России». Благодаря поддержке вологжан, партия смогла усилить свои позиции в регионе. Это показатель того, что вологжане верят в тот курс, который был избран президентом и партией парламентского большинства, - отметил Андрей Луценко. – Мы продолжим реализацию Народной программы при содействии депутатов «Единой России» всех уровней, общественности и жителей области».

Самые крупные выборы состоялись в Череповецком районе.

Источник фото: Пресс-служба ЗСО




На эту тему: