5000 человек собираются участвовать в «Кроссе нации» от Вологодской области

Кросс нации
Кросс нации
Желающих присоединиться к забегу с каждым годом становится всё больше
Подпишитесь и читайте нас в:

В числе муниципалитетов с максимальным количеством желающих участвовать в акции - Вологда и Вологодский район, Грязовец, Харовск, Великипй Устюг, Сокол и Череповец.

Кросс нации представляет из себя не только спортивное мероприятие, он является событием, имеющим социальную значимость. Его основная цель -  пропаганда здорового образа жизни и физических нагрузок. Для участия в массовом забеге приглашается каждый желающий житель РФ. С каждыи годом число участников растет.

К участию в акции приглашаются также и представители профессионального спорта, чемпионы олимпийских игр, спортивные ветераны, дети, учащиеся средних профессиональных и высших учебных заведений. Не являются исключением и люди с особенностями в развитии.

В Череповце старт мероприятия будет дан от стадиона «Металлург» 17 сентября. Маршрут череповецких бегунов будет проходить по улицам Ленина, Ломоносова, проспекту Строителей и бульвару Доменщиков.

Вологодский этап акции пройдёт 18 сентября, начавшись на площади Возрождения и охватывая улицы центральной части города.

По информации организаторов, чтобы стать участником забега, необходимо пройти процедуру предварительной регистрации, которая завершится 15 сентября. К участию допускаются лица, достигшие 9-ти летнего возраста и обладающие медицинским допуском. Совершеннолетние участники мероприятия могут дать только расписки об ответственности за собственное здоровье.

Источник: newsvo.ru

Источник фото: Движение как образ жизни




На эту тему: