Череповецким предприятиям будут помогать в подборе работников

ЦЗН
ЦЗН
На базе отделения занятости будет кадровый центр
Подпишитесь и читайте нас в:

Модернизация идет по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография» при поддержке Минтруда РФ и правительства области.

По словам директора центра Ольги Борейш, поменяется не только внешний облик, но и подходы к работе с соискателями и работодателями. А еще - отношение друг к другу внутри команды.

«Мы кардинально меняем отношение к службе занятости. Если биржи труда и центры занятости многими воспринимались как место, где можно получить пособие или справку, то кадровый центр — это место проектирования карьеры, поиска работы, подбора качественных специалистов. Например, если у работодателя нет своей кадровой службы, наши консультанты готовы обеспечить не только качественный подбор персонала, но и провести первичное собеседование с потенциальным сотрудником», — сказала она.

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, на создание центра предусмотрено 26,47 млн. рублей, из них: 4,8 млн. рублей – федеральные средства и 21,67 млн.– средства областного бюджета.

Сейчас в разгаре капремонт здания. На  этот год заключены все необходимые госконтракты на оказание услуг: по пожарной сигнализации, поставке мебели, радиоэлектронной продукции, по разработке сметной документации и сопровождению документации при прохождении экспертизы, на составление дефектной ведомости по капремонту и на сам ремонт здания.

Искать работу череповчанам помогут кадровые консультанты обновленного кадрового центра. Они освоили программу повышения квалификации по специальным обучающим программам. Оперативность и доступность услуг службы занятости обеспечат цифровые сервисы. Комфортная и понятная навигация, а также обновленный дизайн будут способствовать комфорту и удобству клиентов нового центра.

Планируется, что обновленный центр откроется в конце 2022 года.

Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: