Губернатор дал старт строительству школы и детсада в Зашекснинском районе

Олег Кувшинников
Олег Кувшинников
И гарантировал руководству Череповца свою поддержку
Подпишитесь и читайте нас в:

Сегодня на первом заседании городской Думы утвердили главу, ее зама и мэра. В надежном партнерстве и поддержке городу губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заверил Маргариту Гусеву, вновь избранную главой города, и Вадима Германова, назначенного мэром. Главу выбрали 26 депутатов Гордумы созыва 2022-2027 годов.

«Олег
Олег Кувшинников и Маргарита Гусева 

«В этом зале присутствуют самые авторитетные и уважаемые люди, которые в ближайшие пять лет будут определять вектор социально-экономического развития Череповца. От всей души поздравляю с избранием на должность мэра города Вадима Евгеньевича. Я знаю его много лет, это человек, который прошел железную школу компании «Северсталь». Маргарита Павловна вообще человек уникальный, она объединила депутатский корпус, лидеров общественного мнения и все общественные организации под свое крыло и пользуется заслуженным авторитетом. Поздравляю череповчан с новой вехой, с новой страницей в истории нашего города. Город будет развиваться и расти. Желаю, чтобы Череповец вошел в ТОП-3 лучших, самых благоустроенных городов страны. Вам это по силам», – цитирует Олега Кувшинникова его пресс-служба.

В мэрии он провел совещание и дал старт строительству двух новых объектов в Зашекснинском районе – школы и детсада. Оба - часть большой народной программы, сформированной на основе пожеланий и предложений жителей Вологодчины.

«Уважаемые депутаты, поздравляю вас с безоговорочной победой. Выборы были конкурентными, легитимными. Вы показали стопроцентный результат, и я очень горжусь, что все вы представляете партию «Единая Россия». Уверен, город будет развиваться так же стремительно, и мы все будем работать одной командой», – отметил председатель Законодательного Собрания области, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Главу города депутаты избрали тайным голосованием, мэра –альтернативным голосованием из двух кандидатов, представленных конкурсной комиссией. По результатам конкурса вместе с Вадимом Германовым отбор прошел также Дмитрий Монахов. Действующий мэр получил высшие оценки конкурсной комиссии и был рекомендован как приоритетный кандидат.

«Вадим
Вадим Германов 

«Последние три года наш город развивается под девизом «Делаем наш город лучше», и мы всегда учитываем мнение наших горожан. В прошлом году мы сформировали большую народную программу, в которую вошло более 100 тысяч предложений. В этом году мы преобразовали ее в 26 программ развития округов, она есть у каждого депутата. И я уверен, что при поддержке нашего губернатора мы эту программу в ближайшие пять лет выполним», – сказал Вадим Германов.

После вступления в должность Маргарита Гусева принесла присягу жителям города и как председатель Гордумы напомнила парламентариям об обязательствах перед избирателями, в числе которых – продолжение курса развития Череповца, взятого еще мэром Олегом Кувшинниковым.

«Город заметно преображается, и в этом огромная заслуга действующего руководства. Строятся новые кварталы, дороги, мостовые сооружения, благоустраиваются парки, скверы, обустроена новая набережная. Я буду поддерживать все городские инициативы и начинания. Вместе с мэром города мы приступаем к полномасштабной подготовке к Градостроительному совету, который пройдет в Череповце весной будущего года. Для развития городской инфраструктуры мы зарезервировали необходимые ресурсы. Уверен, что город продолжит развиваться, несмотря на внешнеполитические и экономические трудности», – сказал губернатор.

Из числа депутатов созданы постоянные комиссии, которые будут заниматься предварительным рассмотрением вопросов, отнесенных к полномочиям Гордумы, а также контролем по решению вопросов местного значения. Это комиссии по бюджету и экономической политике, социальной политике, развитию города и муниципальной собственности, местному самоуправлению, регламенту и депутатской деятельности.

Голосование за кандидатов на ключевые должности городских управленцев состоялось при участии почетных гостей. За процессом наблюдали представители федеральных и региональных органов власти, депутаты регионального парламента, руководители предприятий и организаций города, почетные граждане Череповца.

Источник фото: страница О. Кувшинникова ВК




На эту тему: