В Вологодской области семьям мобилизованных помогут волонтеры

Волонтерский центр
Волонтерский центр
Решение принято после запросов людей
Подпишитесь и читайте нас в:

Его озвучил сегодня председатель Законодательного Собрания Вологодской области, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко - после запросов от семей мобилизованных граждан депутатам и в местные отделения партии.

«Андрей
Андрей Луценко 

«Нам необходимо в волонтерских центрах «Единой России» обеспечить помощь и поддержку семей мобилизованных граждан в соответствии с указом президента. – сказал Андрей Луценко. – В связи с частичной мобилизацией у граждан появляется множество вопросов, которые необходимо помогать решать».

Как сообщает пресс-служба ЗСО, в волонтерских центрах уже сегодня начали разворачивать колл-центры оказания психологической и юридической помощи. Там же волонтеры будут помогать гражданам в организационно-бытовом плане.

«Перед общественными приемными партии «Единая Россия» сегодня тоже стоит серьезная задача. По поручению руководителя общественных приемных «Единой России» Анны Кузнецовой там будут созданы центры помощи, - сказала руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Лариса Кожевина. – Общественные приемные не только будут принимать обращения, но и анализировать проблемные вопросы, которые требуют системных решений, изменений в законодательство».

В Череповце вся работа проводится на базе волонтерского центра «Единой России».

«Дорога к дому» открывает прямую линию по оказанию психологической поддержки. Для организации решения бытовых проблем в семьях подключаются наш союз женщин, - рассказала секретарь Череповецкого городского местного отделения «Единой России», глава города Маргарита Гусева. – Вместе с предпринимателями будем оказывать точечную помощь семьям, которые могут оказаться в сложной жизненной ситуации. Подключим к работе наших волонтеров».

В Вологде на базе Горком 35 разворачивается аналогичная работа. «Горячая линия» переходит на 12-часовой рабочий день по будням и с 9 до 17.00 по выходным.

«11 добровольцев-психологов уже начали работать на базе городского волонтерского центра в Горком 35. Благодарю вологжан за готовность помогать. В нынешней ситуации психологическая поддержка оказалась очень востребована. Также к работе подключились юристы. Задача которых - разъяснять вологжанам те или иные основания, требования, сроки», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Кроме психологической и юридической помощи в волонтерском центре планируют аккумулировать всю помощь, которую собирают вологжане мобилизованным, и направлять напрямую им по запросу военкомата. Например, поступил запрос на 50 наборов для ребят, в который войдут самые необходимые предметы: бутылки с водой, консервы, влажные салфетки.

Связаться с волонтерскими штабами можно по телефонам.

В Вологде: Вологодский региональный волонтерский центр «Единой России» 8(8172) 75-31-12, «горячая линия» колл-центра в Вологде 8-800-302-16-17, волонтерский центр «Мывместе» в Череповце: 8(8202) 57-06-45, 57-89-66

Источник фото: пресс-служба ЗСО




На эту тему: