В Череповце завершили следствие об убийстве у ТЦ «Макси»

Момент нападения
Момент нападения
Преступление было совершено год назад

В ночь на 3 октября 2021 года 34-летний мужчина просто так убил стоявшего у здания 43 по улице Архангельской прохожего. Камера наружного наблюдения ТЦ зафиксировала инцидент. От удара ногой по голове мужчина упал на асфальт, а нападавший скрылся.

Пострадавший через несколько суток умер в больнице. СК и полиция установили и задержали убийцу, позже по ходатайству следствия его арестовал суд. Ему вменили ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Отдел СКР по Череповцу завершил разбирательство.  По версии следствия, смертельные повреждения ранее незнакомому ему мужчине нанес фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Отягчающие обстоятельства – сделано это было в общественном месте, из хулиганских побуждений, беспричинно, с явным неуважением к обществу и нормам морали и поведения.

Уголовное дело ушло в суд, сообщает СУ СКР по Вологодской области. По закону обвиняемому грозит до 15 лет – столько же предусматривает и статья «Убийство».

Источник фото: из материалов уголовного дела




На эту тему: