Под Череповцом открыли новый комплекс дорожного сервиса

Обсуждение перспектив проекта
Обсуждение перспектив проекта
Его построили на трассе А-114 возле деревни Ботово

Объект накануне открыл губернатор Олег Кувшинников с представителями компании «Кафе Баранка» и сети АЗС «Газпромнефть». Встреча в формате круглого стола состоялась в многофункциональном комплексе дорожного сервиса на 120-м километре трассы Вологда – Новая Ладога, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор пояснил, что такие сервисы в области появляются в рамках реализации соглашения с Федеральным дорожным агентством, подписанного в 2015 году на инвестфоруме в Сочи.

«Олег
Олег Кувшинников 

«Мы поэтапно выполняем задачу, поставленную Федеральным дорожным агентством по повышению уровня придорожного сервиса, чтобы нашим водителям, путешественникам, транзитному транспорту было комфортно и удобно. Хотелось бы, чтобы такие многофункциональные комплексы строились и развивались в нашем регионе, а их обслуживанием занимались вологжане – гостеприимные, улыбчивые и радушные люди», – сказал Олег Кувшинников.

МКДС объединил кафе и высокотехнологичную АЗС «Газпромнефть» - она интерактивная и оснащена современным оборудованием, позволяет заказать и оплатить топливо по мобильному телефону. Доступен и ряд других цифровых сервисов, в частности, оплата кофе в мобильном приложении. Все технологическое оборудование подключено к единому мониторинговому центру инфраструктуры, его работа контролируется дистанционно. Обслуживанием автозаправочной станции занимается 15 человек.

«Мы развиваем придорожную инфраструктуру, предоставляя качественный сервис для автомобилистов. До конца 2023 года количество станций сети «Газпромнефть» в Вологодской области расширится до 10 АЗС, что обеспечит более 100 рабочих мест в регионе», – отметил руководитель сети «Газпромнефть» в России Олег Кузьменков.

«С
С коллективом МКДС 

Кафе «Баранка» с полным циклом приготовления рассчитано на 64 посадочных места, есть удобства для пассажиров с детьми и животными.  Территория многофункционального комплекса предусматривает возможности для расширения: в будущем здесь может появиться электрозаправочная станция, шиномонтаж или технический сервис для большегрузного транспорта.

«Здесь и сейчас мы создаем новые места для жителей регионов, работаем над качеством продуктов и оказываемых услуг и стремимся выйти на новый уровень, сделав автомобильные путешествия еще более привлекательными для любой аудитории», – сказал гендиректор ООО «Кафе Баранка» Владимир Красулин.

Это шестой МКДС в области.  Год назад также объект пустили у поселка Майский на трассе А-119 Вологда – Медвежьегорск. Далее МКДС планируют построить в направлении Архангельска и Москвы, а также под Череповцом – напротив только что введенного объекта.

Развитие получило и строительство МКДС с парковками для большегрузов. Губернатор поддержал эту инициативу, она вошла в программу Росавтодора. Инвесторы смогут размещать объекты сервиса в непосредственной близости к парковкам фур у федеральных трасс. В 2023 году в партнерстве с Росавтодором МКДС построят на обходе Вологды.



Источник фото: пресс-служба губернатора Вологодской области




На эту тему: