Подарок от Рамзана Кадырова футболист Маурисио хранит в сейфе

Футболист из Бразилии уже несколько лет играет за российские команды. И даже сейчас, когда западные страны вынуждены игнорировать российских спортсменов, он остается верен России.
Подпишитесь и читайте нас в:

Как рассказал в интервью порталу Sport24 сам футболист, он подписал контракт с аутсайдером Первой лиги ФК «Родина» не просто так. Маурисио Жозе да Силвейра Жуниор признался, что ему нравится играть в России, он видит ее совершенно другой от той, которую показывают западные СМИ.

Отдельной главой в спортивной жизни Маурисио является период, когда бразильский футболист играл за ФК «Ахмат». Как вспоминает спортсмен, глава Чечни Рамзан Кадыров всегда общался с футболистами, поддерживал команду и даже принимал участие в тренировках. Сам Маурисио провел в команде 6 лет и даже имеет медаль за заслуги перед республикой.

«Я был кем-то важным для Чечни и ее людей. Такую награду просто так не дают», - заявляет футболист.

Стоит отметить, что важную награду Маурисио хранит дома в сейфе рядом с оригинальным подарком от Рамзана Кадырова. Во время интервью футболист вспомнил, как глава Чеченской республики подарил ему однажды бутсы с бриллиантами:

«Я даже не представляю, сколько они могут стоить, но это и не важно. Этот подарок дорог мне в душевном плане. Хорошее отношение к себе не купишь. Когда люди ценят тебя не только за то, какой ты футболист, но и за то, какой человек – это бесценно».

Источник: sport24.ru

Источник фото: sportmaps.ru




На эту тему: