Череповчанин за пару дней совершил два тяжких преступления и даже не сел

Череповецкий городской суд
Череповецкий городской суд
Инциденты произошли в апреле этого года
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает пресс-служба судов области, 18-летний череповчанин распивал спиртное со знакомым в его квартире. Потом хозяин уснул, а гость украл у него мобильный телефон за 10 800 рублей и ушел.

На следующий день этот же юноша с друзьями пошел на встречу с другими ребятами поговорить об их общей знакомой девушке. В ходе разговора между компаниями вспыхнул словесный конфликт, в ходе которого юноша ударил одного из оппонентов кулаком по лицу. Тот упал на асфальт и потерял сознание.  Нанесенная травма расценивается как тяжкий вред здоровью.

Действия череповчанина квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, и по ч.1 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В суде вину в краже подсудимый признал полностью, а в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью – только частично. По его словам, умысла на причинение опасных для жизни и здоровья телесных повреждений он якобы не имел, а ударил потерпевшего, так как тот оскорбил его семью.

Череповецкий городской суд признал его виновным и по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний назначил ему 3 года 1 месяц условно с испытательным сроком три года. Также с него в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда 300 000 рублей. Зачем суд дал ему условный срок, не поясняется.

Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: