Депутаты предлагают национализировать машины сбежавших за границу россиян

До такого не додумался даже Володин

Об этом сообщает РИА Новости. События последних недель показали, что политика по привитию россиянам важнейших ценностей и патриотических чувств оказалась провальной. Много мужчин, испугавшихся за свою жизнь, ломанулись через границы, создавая огромные пробки и вызывая негодование жителей соседних стран. Те унижали их, и прямо просили вернуться на Родину, но граждане РФ горестно вздыхали и сильнее прижимали к груди чемоданы.

Депутаты посчитали, что раз человек все равно сбежал, то ему и автомобиль не нужен, и предложили автотраспортную технику национализировать. И речь не только о машинах, что в большом количестве оставлены у границы.

Олег Морозов, депутат ГД от ЕР:

Надо срочно вносить изменения в закон, позволяющие принимать решения о передаче в государственную собственность транспортных средств, не востребованных в течение, например, месяца, после пересечения владельцем границы.

Парламентарий также предложил указать, что автовладелец обязан лично предъявить права на машину. Так можно спокойно изымать железных коней.

До такого даже спикер ГД Володин не додумался. Он предлагал изымать машины, но брошенные у границы и отдавать их семьям мобилизованных.

Вячеслав Володин:

Сейчас уже машины бросают. Тоже надо, кстати, подумать, кому эти машины отдать. Может, семьям тех ребят, которые поехали воевать? Это будет правильно.

Его мать не верит в официальную причину смерти

Единороссы же, в лице Морозова, предлагают никому не отдавать авто, а национализировать.



Источник: kapital-rus.ru

Источник фото: Discord




На эту тему: