Насколько реальна ядерная война: безумные призывы Зеленского и размещение в Польше ядерных арсеналов

Еще никогда угроза ядерной войны не была так сильна
Подпишитесь и читайте нас в:

«Хоть глазочком заглянуть бы, заглянуть в грядущий век и узнать бы что за судьбы ждут тебя, человек» — помните эту песню из старого доброго детского фантастического фильма «Лиловый шар» с большеглазой Гусевой в главной роли? А век 21-й оказался страшнее, чем можно было представить. Еще никогда угроза ядерного противостояния не была настолько ощутимой. Об этом говорят на самых высоких уровнях, и этого всерьез опасается Илон Маск — человек бесстрашный по своей сути.

Вчера СМИ опубликовали речь президента Украины Владимира Зеленского, в которой он просит НАТО нанести «превентивный удар по России». Превентивный удар — это ядерный удар, как поняли все. Но позднее Зеленский принялся оправдываться, что речь была о санкциях. Но так ли это? Его слова тут же разошлись в прессе как российской, так и зарубежной, и что любопытно, именно зарубежные СМИ, вдруг начали подчеркивать безумство украинского лидера.

На слова Зеленского ответил Дмитрий Медведев, в весьма резкой манере, мол психиатры должны сделать Зеленскому превентивную трепанацию мозга, а также представитель МИДа Мария Захарова, которая осудила лидера украинской нации. По ее словам, Запад разжигает ядерную войну, и может уничтожить Землю руками Зеленского. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что заявления Зеленского это призыв к началу мировой войны. Не остался в стороне и руководитель МИДа Сергей Лавров. По его словам, украинская сторона создает риски, связанные с применением оружия массового поражения.

Сергей Лавров:

Безусловно, мы не можем обойти молчанием те дискуссии, которые в последнее время постоянно нарастают, на тему возможного применения ядерного оружия, и особенно в этой связи нельзя обойти молчанием безрассудные действия киевского режима, которые направлены на создание рисков применения различных видов оружия массового поражения.

По словам главного дипломата России, Зеленский мечтает завладеть ядерным оружием. Он также припомнил Киеву, что в начале этого года в ходе специальной военной операции были выявлены факты совместной работы Пентагона с химическими биолабораториями на украинской земле. В этих лабораториях велись разработки военно-биологических программ.

Юморист написал новую песню, от которой многие поклонники пришли в ужас

Напомним, что согласно военной доктрине России, наша страна имеет право взяться за ядерное оружие «в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения», а кроме того  «в случае агрессии против РФ с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства».

Ко всему вышеперечисленному в гремучий коктейль фраз о приближающемся Армагеддон (это уже выражение американского президента Байдена) добавим и слова белорусского лидера Александра Лукашенко. Он заявил, что поляки дали добро на размещение у себя американского ядерного оружия.

Президент Белоруссии, Александр Лукашенко:

Они уже давно с американцами договорились, что арсеналы будут в Польше.

В интервью локальному телеканалу Александр Григорьевич подчеркнул, что «мы стоим реально перед атакой тактическим ядерным оружием». Можно предположить, что это просто слова, но вспоминается недавняя информация о том, что пожарные и ученики польских школ стали принимать йодид калия, что может быть подтверждением, что в Польше планируется размещение оружия массового поражения.

Мы ни в коем случае не хотим вас запугать, а надеемся на мудрость наших правителей. Риски были и во времена холодной войны, но прорвались же. Тем не менее, мы стараемся держать читателей в курсе самых важных тем.




На эту тему: