Подсчитали предварительную сумму ущерба от взрыва на Крымском мосту

Крымский мост
Утром, 8 октября стало известно о взрыве на Крымском мосту
Подпишитесь и читайте нас в:

По предварительным данным чрезвычайное происшествие произошло в результате взрыва грузового автомобиля, который следовал с Таманского полуострова в сторону Керчи. После подрыва автомобиля произошло возгорание железнодорожного состава, который перевозил цистерны с горючим. Часть автомобильной трассы оказалась разрушенной и местами ушла под воду. На данный момент неизвестно на сколько сильные повреждения произошли на железнодорожной части моста.

Глава региона Сергей Аксёнов заявил, что ситуация находится под контролем. Так как мост сейчас закрыт, было принято решение восстановить паромную переправу и первый паром уже начал свою работу. Ещё три парома проходят подготовку к работе.

По сообщению РЖД, продажа билетов в Крым временно приостановлена и железнодорожные составы не будут отправляться на полуостров, а также и в обратном направлении. Заранее приобретённые билеты можно будет вернуть в кассы и получить их полную стоимость. Кроме этого, останавливаются и автобусные рейсы.

По информации некоторых СМИ, в Крыму была ограничена продажа бакалейных продуктов. Такие действия должны были предотвратить возможный ажиотаж среди покупателей. Однако позже, эту информацию опровергли. Советник главы Крыма Крючков сообщил, что на полуострове до сих пор действовали ограничения, введённые в пандемию. Но, сейчас никаких препятствий для покупки необходимых продуктов нет.

В настоящее время неизвестно сколько потребуется времени на восстановление движения по мосту. При этом страховые компании озвучили примерную сумму ущерба и оценили её в 200 – 500 миллионов рублей.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело. Следственный комитет утверждает, что экспертиза будет проведена в самые кратчайшие сроки и тогда появится возможность выяснить точные причины инцидента, которые привели к взрыву на Крымском мосту.

Источник: starhit.ru

Источник фото: Телеграм




На эту тему: