Рамзан Кадыров дал совет мужчинам, которые уезжают из России

Глава Чеченской республики отличается прямотой высказываний. И на этот раз он не оставил без внимания отъезд части мужского населения из России.
Подпишитесь и читайте нас в:

Сколько на самом деле уехало людей не известно. Но одно точно: явление — массовое. Бегут из России в Казахстан, Грузию и даже окольными путями в страны ЕС. Уезжают не женщины и дети, а здоровые мужчины, способные держать оружие. Причиной «эмиграции» стала объявленная в РФ 21 сентября частичная мобилизация.

Как заявил Андрей Климов, глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета, граждане РФ, которые покинули страну после начала мобилизационной кампании и не имеющие проблем с законом, могут вернуться домой в любой момент.

А вот руководитель чеченского региона Рамзан Кадыров на торжественном построении сотрудников силовых подразделений, как сообщает РИА «Новости», назвал «эмигрантов» трусами и выразил непонимание, как можно бросить «свою родину в трудный час». Кроме того, Рамзан Ахматович порекомендовал покинувшим страну мужчинам переодеться в юбки и взять женские имена. И тут же добавил: «Хотя даже женщины в нашей истории имели мужество сражаться до конца наравне с мужчинами».

В своей речи перед силовиками Кадыров уточнил: в Российской Федерации проводится только частичная мобилизация, но этого уже достаточно, чтобы выполнить свой долг добровольно.

По данным главы Чеченской Республики, мобилизационный план регионом реализован более чем в 2,5 раза: «Все кандидаты на службу прошли через военный комиссариат. Мы проработали этот механизм с самого начала, еще до объявления частичной мобилизации».

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил о прибытии в ВС в рамках мобилизационной кампании свыше 2/3 призывников — более 200 000 человек. Их обучение проводится на 80 полигонах, в 6 учебных центрах.

Источник: news.rambler.ru

Источник фото: соцсети Рамзана Кадырова




На эту тему: