В Вологодской области будут судить банду, связавшую и изуродовавшую человека

Машина СКР
Машина СКР
Преступление было совершено весной в Бабаево
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, по версии следствия, все началось днем 11 апреля 2022 года в пункте приема металла в Бабаево. Рабочие 35 и 28 лет, последний ранее судим, застали 42-летнего местного жителя, пытавшегося, по их мнению, украсть металл.

Они в отместку за это связали ему руки и ноги, не дав выйти из помещения, затем нанесли множественные удары по лицу. Приехавший туда их 29-летний знакомый, узнав, что происходит, присоединился к ним и тоже начал бить связанного пострадавшего. Когда они наконец ушли, избитый смог высвободиться и убежать, обратившись за медицинской помощью и в полицию. Всех нападавших быстро установила полиция, потом их поместили за решетку.

Сейчас Устюженский межрайонный следственный отдел СКР завершил расследование уголовного дела. В зависимости от роли каждого мужчинам вменяют незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением. Еще одно преступление - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица. Обвиняемым припомнят беспомощное состояние потерпевшего, особую жестокость, издевательства и мучения, применение предметов, используемых в качестве оружия. Отягчающее обстоятельство – все деяния совершены группой лиц по предварительному сговору.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для направления уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Только по статье 111 мужчинам грозит до 12 лет колонии.

Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: