«Крымский мост покажется цветочками»: Лукашенко убежден, что Запад пытается втянуть Беларусь в войну

Данные о готовящемся ударе Лукашенко получил по неофициальным каналам
Подпишитесь и читайте нас в:

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Минск был предупрежден о, якобы, готовящихся ударах по стране с территории Украины.

Александр Лукашенко:

Вчера по неофициальным каналам нас предупредили о нанесении удара по Беларуси с территории Украины. Как было заявлено: «Мы сделаем так, что это будет Крымский мост-2». Мой ответ был прост: доведите президенту Украины и другим умалишенным, что Крымский мост им покажется цветочками, если они прикоснутся своими грязными руками хоть к одному метру нашей территории.

В связи с этим, Беларусь совместно с Российской Федерацией готова развернуть совместную локальную группировку войск. Лукашенко напомнил, что встречался с Владимиром Путиным наедине в Петербурге, где и обсудил это.

Александр Лукашенко:

В связи с обострением на западных границах Союзного государства мы договорились о развертывании региональной группировки Российской Федерации и Республики Беларусь. Если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку Союзного государства. Основа этой группировки - армия, ВС РБ. Формирование этой группировки началось. Оно идет в течение двух дней. Отдано было мое распоряжение.

«Крымский мост покажется цветочками»: Лукашенко убежден, что Запад пытается втянуть Беларусь в войну

Кроме того, Министерство обороны и Комитет государственной безопасности проработают вероятные меры, чтобы держать события под контролем и оперативно реагировать. Лукашенко напомнил, что Республика готовилась к этому десятки лет, и если будет необходимость, то ответит.

И в эти минуты глава Беларуси заявил, что Запад готов легализовать беглую оппозицию и обострить обстановку на границе вплоть до открытия второго фронта. Украине это не нужно, но это нужно США и ЕС, чтобы втянуть страну в войну, подчеркнул Лукашенко.

Источник: rg.ru

Источник фото: telegraf.news




На эту тему: