В Череповце рецидивист насмерть забил знакомого железной тростью

СКР на месте
СКР на месте
И вернулся на место убийства следующим утром

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, следственный отдел по Череповцу возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  По подозрению задержан знакомый убитого.

По версии следствия, вечером 17 октября между череповчанами в квартире одного из домов на ул. К. Беляева вспыхнул бытовой конфликт. До этого они несколько дней вместе выпивали. В ходе ссоры 31-летний мужчина взял металлическую трость 57-летнего знакомого и в том числе ею нанес ему множественные удары по голове и туловищу. Травмы оказались  смертельными, пострадавший скончался на месте. Избивший его собутыльник ушел из квартиры и, вернувшись в нее следующим утром, был задержан.

Сейчас с ним продолжают следственные действия по ст. ст. 91-92 УПК, закрепляют доказательства. Следствие будет ходатайствовать перед судом о его аресте. Известно, что ранее задержанного неоднократно судили за хищения. Что он делал на свободе сейчас, опять осталось неясным.

«Орудие
Орудие убийства 

Источник фото: СУ СКР по ВО




На эту тему: