Мобилизованных вологжан начинают отправлять к местам службы

Губернатор в учебном центре
Губернатор в учебном центре
Губернатор Вологодской области побывал в учебном центре
Подпишитесь и читайте нас в:

Олег Кувшинников посетил учебно-тренировочный центр Военной академии радиационной, химической, биологической защиты имени маршала Советского Союза С.К. Тимошенко в Костромской области. Там проходят обучение и готовятся к дальнейшей отправке в военные части призванные по частичной мобилизации вологжане.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в эти дни первые группы, прошедшие обучение, отправляются для выполнения дальнейших задач командования. Здесь же, в учебном центре, продолжается формирование отдельного мотострелкового полка, преимущественно из вологжан.

Глава региона проверил организацию занятий по огневой, тактической подготовке, условия проживания и питания. Часть необходимых вещей для службы мобилизованным выдали в учебном центре, часть – в военкоматах Вологодской области. За счет средств регионального бюджета для мобилизованных были закуплены: спальные мешки,  термоизоляционные коврики, резиновые сапоги и сухие пайки.

«С точки зрения бытовых условий у нас все хорошо. Обучение проходит штатно, все в порядке: каждый день полигон, вспоминаем, что нужно, что не знали – показывают. Дома в Чагодощенском районе остались мать, жена. За меня, конечно, переживают. Настроение в нашем коллективе боевое, все готовы защищать Родину», - поделился Антон Ощепков.

В ближайшее время вологжане, которые уже завершили обучение, отправятся к местам несения службы.

«Конечно, будем оказывать поддержку и дальше. Мы будем держать связь с боевыми командирами, чтобы оперативно решать возникающие у парней вопросы. Держим руку на пульсе, своих не бросаем», - заверил Олег Кувшинников.

На встрече с губернатором часть военнослужащих попросила материальной помощи в догазификации. Еще одна просьба касалась покупки оборудования для ремонта техники в полевых условиях. Глава региона пообещал решить эти вопросы.

«Губернатор
Губернатор с мобилизованными 

Олег Кувшинников отметил, что семьи мобилизованных не остаются без внимания. В ближайшее время специалисты разработают «социальные паспорта» семей мобилизованных для оперативного решения возникающих вопросов. Также за каждой семьей  закреплен куратор - социальный работник.

«Мы не оставляем ваши семьи наедине с проблемами. Каждое обращение военнослужащих и членов их семей детально прорабатывается, - добавил Олег Кувшинников. – Уже чувствуется боевой дух, вы стали настоящей командой. Сейчас ваши главные задачи как военнослужащих - четко выполнять команды командиров и вернуться домой живыми».

Со стороны правительства области мобилизованным оказывается материальная поддержка - единовременная выплата в 100 тысяч рублей и ежемесячная выплата в размере 10 тысяч рублей за каждый месяц службы.

«Мобилизованные»
Мобилизованные 

Источник фото: страница О.Кувшинникова ВК




На эту тему: