В Череповце появилась ясность с семилетним долгостроем

Дом на Городецкой
Дом на Городецкой
В целом, дом на Городецкой уже готов к заселению

Речь идет о многострадальном доме № 18. Управление архитектуры мэрии города Череповца выдало разрешение на строительство жилого дома действием до 25.11.2016 года, однако вовремя дом построен не был.

По заявлению застройщика срок действия разрешения на строительство неоднократно продлевался, в настоящее время продлен до 30.10.2022. Дольщики были обеспокоены, что и в этот раз застройщик не успеет сдать дом вовремя, так как не были выполнены предписания проверяющих организаций. Люди обратились в СМИ, и после ряда публикаций появился официальный ответ департамента строительства Вологодской области:

Все это время без внимания объект не оставался. Полномочия ведения государственного надзора при строительстве объектов капстроя осуществляет департамент строительства Вологодской области. Город также заинтересован в том, чтобы проблемы долгостроев решались как можно скорее. 21.10.2022 завершилась проверка управления Госстройнадзора, подтвердившая, что в целом дом готов к заселению. Застройщику выдан акт с замечаниями (исполнительная документация представлена не в полном объеме). Как только вопросы с документами решатся, будет подготовлено и выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию.

Напомним, недавно депутат Анна Леонова непублично взяла на себя контроль за сдачей дома. Личную переписку с ней порталу Городче предоставили дольщики дома, после чего она была обнародована в СМИ. Также ситуация с долгостроем находится на контроле Следственного комитета России.




На эту тему: