В Череповце пройдет Форум по искусственному интеллекту Inside.AI

5 ноября в Череповце пройдет знаковое мероприятие в сфере информационных технологий - Форум по искусственному интеллекту Inside.AI.

Организатором мероприятия выступит Череповецкий государственный университет. Генеральный партнер - компания Малленом Системс, один из российских лидеров в сфере разработки систем компьютерного зрения и промышленной видеоаналитики.

«Искусственный интеллект – наше будущее, но создается он интеллектом людей: визионеров, разработчиков, инженеров, управленцев, маркетологов и продуктологов. Форум Inside.AI предназначен, в первую очередь, для студентов вузов, которые только планируют траекторию своего карьерного развития в IT. В рамках мероприятия с ними поделятся опытом эксперты ведущих российских IT-компаний, вузов и структур поддержки инноваций. После форума пройдет одноименный Хакатон, в котором начинающие специалисты смогут применить свои навыки в решении практических задач реального бизнеса и выиграть денежный приз,» - комментирует Анна Живиця, генеральный директор Малленом Системс.

Форум Inside.AI станет частью городского научного Фестиваля «Искусственный интеллект без границ», который будет работать на площадках Дворца Химиков 5 и 6 ноября. Хедлайнерами форума станут Олег Кивокурцев - основатель и директор по развитию пермской компании Promobot, крупнейшего в Европе производителя автономных сервисных роботов, Антон Мальцев - популярный блогер и эксперт в разработке систем машинного зрения, Александр Бухановский – директор мегафакультета трансляционных информационных технологий ИТМО (г. Санкт-Петербург), Владимир Царев – соучредитель и директор по развитию Малленом Системс.

После выступления ключевых спикеров пройдут мастер-классы на темы «Технологическое предпринимательство» и «Приложения машинного зрения». На них участники узнают, с чего начать технологический стартап, как привлечь первые инвестиции, и как искусственный интеллект может быть применен для решения актуальных задач бизнеса и промышленности. Кроме того, у начинающих разработчиков будет уникальная возможность – получить экспертную оценку своей идеи или стартапа в режиме живого диалога с профессионалами отрасли.

К участию в мероприятии приглашены около 300 студентов из 5 российских вузов. Ознакомиться с программой форума Inside.AI и зарегистрироваться для участия можно по ссылке: https://inside-ai.ru/.

Реклама. Рекламодатель: ООО «Малленом Технолоджис» https://inside-ai.ru/

LjN8KXa57






На эту тему: