Парк «Серпантин» у Ленты в ЗШК закрывают на реконструкцию

Парк Серпантин
Парк Серпантин
Его разделят на три зоны и там появится фонтан

Фигуры из искусственной травы уберут. Весь скейтпарк, тренажеры и другой инвентарь перенесут на другие городские территории. Парк закроют с 7 ноября.

Проект реконструкции парка подготовило московского бюро «Яузапроект». Реализацией займется компания «РегионСпецСтрой», уже много лет работающая на промплощадке «Северсталь».

«Проект
Проект реконструкции 

Паспорт объекта уже установлен на заборе, который планируют убрать. Сам же парк разделят на детскую, спортивную и природную часть. В проекте есть амфитеатр, навес с качелями и скамьей, сухой фонтан и смотровая площадка. В центре — павильон для занятий. На новой спортплощадке появится зона для экстремальных видов спорта, новый тренажерный комплекс и столы для настольного тенниса. Баскетбольную площадку тоже обновят. Растущие в парке молодые деревья и другие растения, которые не предусмотрены ландшафтным дизайном, пересадят до конца ноября.

Работы планируется завершить за год и открыть обновленный парк в следующем ноябре к Дню города.

На преображение Череповца компания «Северсталь» выделяет 1,5 млрд рублей. Деньги пойдут на реконструкцию парка и Советского проспекта, часть которого планируют сделать пешеходным.






На эту тему: