СК: мужчину, чьи останки нашли на пепелище, убили

Место пожара
Место пожара
Возбуждено уголовное дело

Скелет 63-летнего мужчины обнаружили накануне ночью в ходе ликвидации пожара в Бабаево.

Как сообщили сейчас в СУ СКР области, Устюженским межрайонным следственным отделом после проверки по факту смерти жителя с. Борисово-Судское Бабаевского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении указанного преступления подозревается знакомый потерпевшего.

По данным следствия, вечером 1 ноября 2022 года между жителями с. Борисово-Судское Бабаевского района, совместно распивавшими спиртное в деревянной хозпостройке, в которой жил один из них, произошла ссора на фоне возникшей личной неприязни.

В ходе ссоры 50-летний гость нанес несколько ударов ножом в шею своему товарищу. Ранения оказались смертельными. Затем он поджег постройку и скрылся. Останки обгоревшего тела обнаружили при тушении пожара, криминальный характер смерти подтвержден судебно-медицинской экспертизой.

Местонахождение фигуранта установленосегодня утром на территории с. Борисово-Судское. Как выяснилось, в середине октября 2022 года он прибыл в населенный пункт после отбытия реального срока лишения свободы за умышленное преступление против личности. Сейчас он задержан, написал явку с повинной, с ним проводится комплекс мероприятий по закреплению доказательств.



Источник фото: СУ СКР по ВО




На эту тему: