«Северсталь» прервала серию поражений домашней победой над ХК «Сочи»

Северсталь - Сочи
Матч состоялся сегодня в Ледовом дворце
Подпишитесь и читайте нас в:

Череповчане одержали победу со счетом 5:4 в серии буллитов, прервав серию поражений из 6 матчей.

Первый гол «Северсталь» забила лишь за секунды до финала первого периода: Робин Пресс забросил в ближний угол.  Но уже через 5 минут после начала второй 20-минутки сочинцы вырвались вперед. Никита Феоктистов реализовал большинство, доработав на пятачке. Третий гол у гостей забил череповецкий воспитанник Юрий Александров.

А вот в третьем периоде «Северсталь», как отмечает пресс-служба клуба, прорвало на голы – на 50-й минуте Робин Пресс оформил дубль и сразу же Илья Иванцов сравнял счёт. Это была первая шайба молодого нападающего в КХЛ.

За минуту до финальной сирены Дмитрий Моисеев ушел в контратаку и вывел хозяев вперёд. Тем не менее Никита Попугаев вернул «Сочи» в игру на последних секундах. Определить победителя ни в основное время, ни в овертайме так и не удалось. Исход матча решила серия послематчевых буллитов, где отличился Руслан Абросимов.

Сейчас череповчане находятся на 9 месте таблицы Запад с 25 очками, «Сочи» - на последней, 11-й, позиции, и у клуба в копилке 10 очков. Следующий матч череповецкой команде предстоит также дома - 6 ноября она примет у себя казанский «Ак Барс».