На Урале живодер выкинул мешок с щенками в заброшенный погреб (фото)

Случилось это в поселке Новоберезовский. Но история завершилась для маленьких зверьков счастливо. Им невероятно повезло.
Подпишитесь и читайте нас в:

Выгуливая своих питомцев, Ираида Разина недалеко от заброшенного гаража услышала жалобное попискивание. Звук шел из глубокой ямы. Но женщина не рискнула сама туда спуститься, поэтому решила попросить помощи у прохожих. Ей подсказали, как обратиться в «ЗооСпас» — и через некоторое время на место прибыл волонтер Евгений. Он-то и забрался в бесхозный погреб, где нашел мешок, а внутри — 10 малышей. Щенки едва выжили — тот, кто выкинул детенышей, надеялся, что они задохнуться.

По удивительной случайности в Новоберезовском оказалась и Ирина Стриганова, волонтер «ЗооЗащиты». Она тоже поспешила на помощь.

После того, как мохнатую компанию достали из мешка, их сразу покормили и показали ветврачу. Как сообщила Ирина на своей страничке: «Евгений купил лекарства для щенков, оплатил тесты. Я поражена, что человек приехал за свой счёт, спас щенков. Я спросила его, почему он это делает. На свою реплику получила ответ: «Не могу по-другому».

 

Спасли волонтеры 10 малышей, из которых 6 — мальчиков и 4 — девочки. Все они сейчас находятся у Ирины Стригановой. Но у женщины и так много питомцев проживает, а потому очаровательным подкидышам активно ищут новый дом.

Источник: www.ural.kp.ru

Источник фото: соцсети Ирины Стригановой




На эту тему: