В Череповце будут судить 17-летнего магазинного вора

СКР будет ходатайствовать об аресте фигуранта
СКР будет ходатайствовать об аресте фигуранта
Юноше вменяют серию краж из торговых точек
Подпишитесь и читайте нас в:
Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, 17-летнего юношу обвиняют по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ – 2 эпизода (грабеж), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж), ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за  это же).

По версии следствия, в конце июля 2022 года 17-летний череповчанин и его младший друг крали из магазинов продукты и непродовольственные товары. В ряде случаев они убеждались, что за их совместными действиями никто не наблюдает, в остальных их застигали на месте работники, но им удавалось скрыться. В одном из магазинов похищенное перехватили представители торговой сети. Размер общего ущерба превысил 4500 рублей.

Уголовное дело возбудил территориальный следственный отдел СК на основании предоставленных полицией материалов, в совокупности с иными, собранными органами следствия. Несовершеннолетний, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за такие же хищения, задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, позже по ходатайству следствия заключен под стражу.

Уголовное дело направлено в суд. Только за кражу 17-летнему юноше грозит до 5 лет колонии со штрафом до 200000 рублей.

Источник фото: Город Че




На эту тему: