В Череповце спрогнозировали резкое падение цен на муниципальных торгах

Ленина, 171
Ленина, 171
Бизнес начал отказываться от покупки земли

Как сообщила сегодня на заседании городской Думы председатель комитета по управлению имуществом Анастасия Власова, идут отказы от уже заключенных договоров купли-продажи земельных участков.

Сегодня депутаты внесли в план приватизации два объекта – бывший детсад на Ленина, 171 (площадью 891 квадратный метр) и 86-метровое нежилое помещение на Устюженской, 7. За оба просят начальную цену в 8 млн 355 тыс руб, еще 21 млн 289 тыс – за участок под детским садом и вокруг него. При этом закладывается риск 50%, то есть итоговая цена может быть вдвое меньше.

«Устюженская
Устюженская 7 

Как пояснила Анастасия Власова, из-за сложившейся в стране ситуации идут отказы от договоров купли-продажи земельных участков, снижается и активность участия в торгах. Как следствие, есть риск невыполнения утвержденного плана приватизации. Поэтому КУИ предложил не увеличивать прогноз по доходам от продажи и аренды имущества, а посчитать поступления уже по итогу года.

Сегодня же из плана приватизации исключили два нежилых помещения – Молодежная, 3 и магазин на Беляева, 2. Оба объекта передадут в хозяйственное ведение предприятию «Теплоэнергия».



Источник фото: Яндекс




На эту тему: