В Вологде суд выселил из здания военкомата школу ДОСААФ

Мальцева, 39
Мальцева, 39
Поводом стал иск военного прокурора

Как сообщает пресс-служба судов области, Вологодская школа общественно-государственной организации ДОСААФ по заявлению военного прокурора должна освободить помещения на улице Мальцева, 39.

Военный прокурор Западного военного округа обратился в арбитражный суд в интересах Министерства обороны Российской Федерации и военкомата Вологодской области с иском об истребовании из чужого незаконного владения нежилых помещений на Мальцева.

Суд установил, что эти помещения находятся в федеральной собственности и закреплены на праве оперативного управления за военкоматом. Сам военкомат Вологды и района находится в этом же здании. Но на момент рассмотрения дела помещения использовались как учебные классы для занятий с учащимися, в них хранилось имущество ДОСААФ.

При этом Минобороны и военкомат не передавали школе ДОСААФ право пользования этими помещениями. И так как школа не представила доказательств правовых оснований по владению и пользованию этими помещениями, то арбитражный суд обязал ее освободить их. Сделать это придется в течение месяца со дня вступления в силу решения суда.

ДОСААФ в Вологодской области в последнее время, мягко говоря, переживает не лучшие времена. В Череповце школа практически перестала существовать – здание на Краснодонцев, 118, соседствующее с местным военкоматом и имеющее с ним один адрес, в запущенном состоянии передано городу. Дошло до того, что череповчан направляют учиться на военных водителей в Белозерск.

«Бывшее
Бывшее здание ДОСААФ 
«Окна
Окна давно выбиты 



Источник фото: Яндекс




На эту тему: