Пенсионерка из Челябинска в 61 год победила в международном конкурсе красоты «Мисс Вселенная 2022»

В Дубае — крупнейшем городе ОАЭ, - недавно прошел конкурс «Мисс Вселенная 2022». Участие в мероприятии приняли 50 моделей, представлявших 17 стран.
Подпишитесь и читайте нас в:

За Россию выступали две участницы: 61-летняя Назифе Османова из Челябинска и 40-летняя Маша Покровская из Таганрога. Сопровождала их Ксения Усолкина, которая победила в этом же конкурсе, но в 2018 году. И сейчас выступала в качестве национального представителя и члена жюри.

Участие в мероприятии не было легким. Все участницы независимо от возраста уже в 5 утра были на ногах, а их день заканчивался только в полночь. И так на протяжении всего конкурса. В это время шла подготовка, постоянные репетиции, фотосессии и конференции, которые отнимали уйму сил.

 

Кроме того, как рассказала победительница интернет-изданию «Вечерний Челябинск», конкурс требовал строгого соблюдения правил, за нарушение которых грозили солидные штрафы: «Например, не взял с собой ленту с надписью Россия — штраф, опоздал — штраф, не туда сел — штраф, не то сказал — штраф». Но, по словам Назифе, подобные строгости развили большую дисциплинированность.

Хотя это качество 61-летняя женщина начала вырабатывать еще задолго до конкурса. Уже дома ей пришлось, в частности, подтянуть английский язык, и вообще кардинально измениться. Такая сила воли помогла жительнице Челябинска обойти более молодых соперниц и победить в престижном мероприятии.

В итоге она одержала двойную победу — и получила сразу два титула, став Королевой Европы и мисс Вселенной 2022 года. Как рассказала Назифе: «Безмерно была рада, что завоевала эти награды. После конкурса будто не оставили сил. Сейчас в России я пришла в себя. У меня уже новые мероприятия впереди».

Энергичная женщина теперь дома, в России, собирается принять участие в московской ювелирной неделе моды - Estet Fashion Week, а в декабре — в фэшн-битве, тоже в Москве.

Источник: vecherka.su

Источник фото: скриншот со статьи в "Вечернем Челябинске"/https://vecherka.su/articles/society/187425/ https://www.legion-media.ru




На эту тему: