В Череповце квартиры в замороженных долгостроях предлагают почти по цене готовых

Объявление.
Объявление.
Если Городецкую, 18 все-таки сдали, то есть еще 6 домов

Долевой долгострой на 160 квартир планировали ввести 4 года назад, но удалось лишь сейчас. Портал Gorodche.ru ранее сообщал о судьбе этого дома.

Сегодня мэр Вадим Германов заявил, что объект сдан. А еще - что фонд защиты прав дольщиков Вологодской области достраивает и другой дом - Наседкина, 27А.

«Работы здесь идут и должны завершиться в первом квартале 2024 года», - написал он на своей странице ВК.

Дом Наседкина 27А уже облюбовали риэлторы – сразу несколько объявлений от разных агентств недвижимости выставлены на «Авито».

В зависимости от метража и качества жилья просят 84000 – 87000 руб за метр.

Что касается дома Монтклер, 10 корпус 3, то там стройка остановлена.

«Застройщик сослался на финансовые трудности и заморозил работы», - написал мэр.

Однако квартиры продают и здесь, и тоже разные агентства. Некоторые даже не указывают дом, а называют лишь корпус – видимо, чтобы сразу не спугнуть покупателей. Причем цены (75000-80000 руб за квадратный метр) мало отличаются от цен на Наседкина, 27А.

Мы задали вопрос нескольким агентствам недвижимости, продающим квартиры в корпусе 3 дома 10 по Монтклер - есть ли жесткая гарантия, что его достроят? В АН «Седьмой этаж» сообщили:

«Стопроцентную гарантию никто не даст! Застройщик обещает достроить, только на вопрос »когда« не могут дать точного ответа».

АН «Полезные люди» сообщили следующее:

«Я сам гарантию дать не могу, но с застройщиком подписан договор долевого участия. Срок сдачи 2024 год».

Как заявил мэр, все объекты с риском появления обманутых дольщиков находятся на постоянном контроле областных и городских властей, прокуратуры и следственного комитета.

Кроме двух названных домов, остаются недостроенными жилой комплекс «Кристалл» в 23 мкр и дом на Карла Маркса – они готовы на 80%, но застройщики обанкротились. Пока все ждут решения федерального Фонда развития территорий, как и по домам на улице Солнечной и Советском проспекте, застройщики которых тоже банкроты.






На эту тему: