В Череповце управляющую компанию наказали за игнорирование требований прокурора

Прокуратура Череповца
Прокуратура Череповца
УК выписали штраф и заставили сделать как положено
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает прокуратура области, вопрос возник в ходе проверки по информации регионального Фонда капремонта домов о нарушениях при смене способа накопления - со специального счета на счет регионального оператора.

Проверка нашла нарушения, после чего заместитель прокурора города внес представление руководителю управляющей организации. По закону «О прокуратуре Российской Федерации» в течение месяца со дня получения такой бумаги должны быть приняты меры по устранению нарушений закона, их причин и условий, им способствующих. А о результатах принятых мер надо сообщить прокурору письменно. Все это в сроки сделано не было.

Поэтому заместитель прокурора города возбудил против директора УК дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением мирового судьи виновный привлечен оштрафован.  Только после этого организация приняла меры к устранению нарушений закона. Название компании и дом, по которому возникли претензии, в прокуратуре не уточняют.

Источник фото: Город Че




На эту тему: