Рядом с Санкт-Петербургом взорвался газопровод (видео)

пожар на газопроводе
Сегодня днём в 4-5 км от КАД Санкт-Петербурга прогремел взрыв

Огромный столб пламени увидели все жители северных районов города. Как стало известно, 19 ноября после полудня, недалеко от Санкт-Петербурга начался пожар на газопроводе возле посёлка Бернгардовка.

При этом, в городе отмечали День ракетных войск и артиллерии. Празднование сопровождалось грохотом, который слышали не только в Северной столице, но и в пригородах. Поэтому, жители не сразу обратили внимание на новый звук, более похожий на протяжный гул.

Однако затем многие увидели огромный столб пламени, который, как говорят очевидцы, был виден даже из центра города и от крейсера «Аврора». Первыми происшествие заметили жители небольшого посёлка Бернгардовка. Они отметили, что огненный столб, был относительно далеко от них, в лесу.

По предварительным данным никто не пострадал, и угрозы для жителей города нет. Эксперты считают, что произошла разгерметизация, которая и привела к взрыву на газопроводе.

«По данным МЧС, на газопроводе в Ленобласти произошла разгерметизация с последующим возгоранием»

К месту происшествия были отправлены спасатели и пожарные. Также губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил о том, что давление на магистральном газопроводе снижено. ТЭЦ Всеволожска переведена на мазут и жители северной части города будут обеспечены теплом.



Источник: fontanka.ru, Телеграм "Питерская хроника"

Источник фото: Телеграм




На эту тему: