Череповчанам предлагают бесплатно приобщиться к лыжному спорту

Массовые гонки получили импульс к развитию за счет грантов
Подпишитесь и читайте нас в:

Серьезную работу в этом направлении проводит череповецкая автономная некоммерческая организация «Кислород», главной целью которой является пропаганда здорового образа жизни и вовлечение жителей города в занятия велоспортом и лыжными гонками. Наша собеседница - учредитель и бессменный руководитель АНО «Кислород» Юлия Чистоедова.

- Юлия, расскажите, пожалуйста, немного об истории организации.

- До 2019 года мы с подругой проводили мероприятия по велоспорту и лыжным гонкам. Тогда у нас не было никакого оборудования, кроме секундомеров. Нужно было что-то менять. В 2018 году я узнала, что некоммерческие организации могут получать гранты на своё дальнейшее развитие... Долго думала, сомневалась, но в итоге на регистрацию организации всё же решилась. Так в 2019 году была организована АНО «Кислород», которой я и руковожу. В 2020 году со второй попытки мы стали обладателями первого гранта от Фонда президентских грантов, направленного на проект "Лыжи, бег, велосипед - лучшие друзья навек!". В конце 2021 года нам впервые удалось получить субсидию от Правительства Вологодской области.

 

 - Каковы основные виды деятельности, на которых специализируется АНО «Кислород»?

«Основным видом деятельности АНО »Кислород« является реализация спортивных проектов в области массового спорта, с целью привлечения жителей к занятиям физической культурой и спортом, а также с целью популяризации лыжных гонок и велоспорта. В то же время мы стараемся расширять нашу деятельность. В настоящее время нам интересны ещё такие виды спорта, как биатлон, ездовой спорт, спортивное ориентирование».

­­­

 

- Какие учебно-образовательные направления развиваются в вашей организации?

"Какой-то конкретной учебно-воспитательной деятельности АНО «Кислород» не осуществляет. Но от как такового обучения мы всё-таки не отказываемся. Приходя в нашу организацию, желающие могут получить навыки по спортивному волонтерству в рамках проекта «Школа спортивного волонтёра».

 

- Какие проекты в вашей организации реализуются сейчас, какие проекты реализованы?

- Под руководством АНО «Кислород» были реализованы такие проекты, как "Лыжи, бег, велосипед - лучшие друзья навек!«, »Лыжники и биатлонисты Вологодчины - наша гордость«. Также АНО »Кислород« оказывала помощь АНО »Индустриальный« в реализации проекта»Веломарафон 'Молодежь - это мы!'.

 

- В настоящее время АНО «Кислород» занимается реализацией проекта "Лыжи, бег, велосипед - лучшие друзья навек! Ver. 2.0" при поддержке Фонда президентских грантов. Проект включает в себя бесплатные тренировки и спортивно-массовые мероприятия для жителей нашего города. Зимой для детских садов будет реализован проект "Лыжи - детям! Фестиваль 'Снежные старты'«, а весной будет дан старт проекту »Школа спортивного волонтёра". Оба проекта будут осуществлены при поддержке Правительства Вологодской области.

 

Статья оформлена в рамках проекта "Ресурсный центр: Территория роста», реализуемого на средства субсидии Правительства Вологодской области".

LjN8KWX3G

Реклама. https://vk.com/anokislorod35 




На эту тему: