Два первых заместителя губернатора с сегодняшнего дня приступили к работе

Первые заместители
Первые заместители
Они будут курировать социальный и экономический блоки
Подпишитесь и читайте нас в:

Изменения в Устав области в связи с новой структурой правительства внесли ранее.

Социальный блок будет координировать генерал-майор юстиции Эдуард Зайнак. В его ведение войдут вопросы реализации ключевых программ развития региона в сфере образования, здравоохранения, социальной поддержки, культуры, туризма, а также вопросы безопасности, правопорядка и мобилизационной деятельности.

Куратором экономического блока назначен директор по развитию бизнес-системы «Северстали» Дмитрий Горбачев. В его обязанности будет входить стратегическое планирование социально-экономического развития области. Также он будет курировать сферы строительства и ЖКХ, трудовых отношений и информатизации, сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

С сегодняшнего дня сокращена должность заместителя губернатора, которую ранее занимал старожил вологодской политики Виктор Рябишин. Он - единственный из команды прежнего губернатора Вячеслава Позгалева, не только сохранивший пост при новом главе Олеге Кувшинникове, но и продержавшийся на нем почти 11 лет.  В новой структуре правительства он стал советником губернатора.




На эту тему: