Росгвардеец из Череповца получил Орден Мужества за участие в спецоперации

ОМОН
ОМОН
Награду ему вручил губернатор
Подпишитесь и читайте нас в:

Олег Кувшинников принял участие в награждении вологжан - сотрудников и военнослужащих Росгвардии, сообщает пресс-служба главы региона.

«Награждение»
Награждение 

«Дорогие земляки, сегодня от имени и по поручению президента Российской Федерации за проявленное мужество и героизм вам будут вручены высокие государственные награды. Вы все выбрали профессию  служить нашей Родине и с честью выполнили свой долг. Вы совершили подвиг, спасли своих товарищей, сделали все возможное, чтобы поставленная цель была достигнута», – сказал он.

Орденом Мужества сегодня наградили сотрудника Росгвардии из Череповца.

«Орден
Орден Мужества 

«У меня в подчинении были четыре отряда. Стояли с ребятами на первой линии обороны, вынесли с передовой раненого товарища», – рассказал он.

Награду герою вручили в присутствии родственников. По словам близких, присуждение высокой награды не стало для них неожиданностью. Глава семьи всегда отличался лидерскими качествами,  смелостью и чувством долга.

«Думаю, такие награды вручаются за мужество, героизм и отвагу. Мой папа – Герой. Я очень горжусь им», – рассказал сын росгвардейца.

«Медаль
Медаль За отвагу 

 «На прошлой неделе был в зоне СВО, встретился с земляками, посмотрел, в каких условиях они находятся. Выполнять поставленные задачи, находясь под постоянными обстрелами, непросто. Однако у каждого солдата и офицера, с которыми я встречался, в глазах была решительность. Чувствовался воинский дух, дух русского солдата. Уверен, вы добьетесь  поставленных перед вами целей. Сегодня хочу поздравить вас с вручением высоких государственных наград, поблагодарить за поддержку ваших жен, родителей, детей, которые ждали вас дома. Вы – герои, вы навсегда вписали свое имя в историю нашей страны», – сказал Олег Кувшинников.

Государственными наградами, среди которых ордена Мужества, медали ордена «За заслуги перед Отечеством», медали «За отвагу», медаль Суворова сегодня награждены 15 вологжан.

Источник фото: страница О.Кувшинникова ВК




На эту тему: