В череповецком кафе задержали дебошира из Мурманской области

Росгвардия

29-летний клиент сильно матерился и махал руками

Как сообщает управление Росгвардии по Вологодской области, сотрудникам вневедомственной охраны около 2 часов ночи поступил сигнал из охраняемого кафе на Советском проспекте. Прибывшие на вызов бойцы установили, что один из посетителей разбил бокал и разлил спиртное на диван. Работники заведения потребовали оплатить ущерб, но мужчина категорически отказался. А в ходе спора начал материться, оскорблять всех присутствующих и размахивать руками.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали его и установили личность. Нарушителем оказался житель Мурманской области 29 лет. Росгвардейцы доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Там, скорее всего, ему выпишут административный протокол и отпустят дебоширить дальше. 

Дебоши в заведениях общепита и клубах Череповца пресекают регулярно. На днях Росгвардии пришлось за ночь выезжать сначала в клуб, а через 2,5 часа - в кафе. Там аналогичный скандал устроил житель Кемеровской области.

Как именно решают вопросы с дебоширами в заведениях сотрудники Росгвардии, обычно в релизах не уточняется.  Если так, как вологодский СОБР расправился с невиновными плотниками в марте 2015 года в Великом Устюге, то хорошо.  В записи можно увидеть, как после расправы мимо в свой кабинет как ни в чем не бывало проходит Виктор Харевич. Это нынешний начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по Череповцу. И это та самая полиция, которая, как принято говорить, нас бережет.

 

Источник фото: архив