В Череповце директора микрофинансовой компании приговорили за мошенничество

Череповецкий городской суд
Череповецкий городской суд
Правда, зачем-то дали условный срок
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает прокуратура области, директору небанковской микрофинансовой организации вменяли мошеннические действия более чем на 7 млн рублей. 38-летняя уроженка республика Саха признана виновной по 5 преступлениям, предусмотренным частями 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

С 2015 по 2019 годы осужденная, возглавляя ООО МКК «Надежный стандарт», убеждала своих знакомых и родственников в успешной деятельности и высокой доходности бизнеса. И конечно, предлагала им давать ей деньги для вложения в развитие организации. При этом обещала возврат средств в короткий срок и с высокими процентами.

Дама скрывала свое реальное финансовое положение и наличие в отношении нее неоконченных исполнительных производств, связанных с ее долгами. Сумма исков уже превышала 1 млн рублей.

Получив от четверых потерпевших более 7 млн рублей, женщина распорядилась ими как своими.  Суд с учетом позиции гособвинителя назначил ей 5 лет условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, потерпевшие заявили гражданские иски о возмещении ущерба. Все они  в полном объеме удовлетворены. Правда, удастся ли вернуть деньги, очень большой вопрос.

Источник фото: Город Че




На эту тему: