В Вологде приставы арестовали 12 автомобилей

Рейд в Вологде
Рейд в Вологде
Крупный рейд прошел у речного вокзала
Подпишитесь и читайте нас в:

Как сообщает УФССП по Вологодской области, должников-автовладельцев искали приставы, инспекторы ДПС и сотрудники Центра обеспечения региональной безопасности.

Впервые рейд проходил у речного вокзала на Советском проспекте. Приставы проверили на предмет задолженности более 40 должников - водителей и собственников автотранспорта. Выяснилось, что на тех и других около 200 неисполненных производств по взысканию алиментов, налогов, штрафов, коммунальной и кредиторской задолженности.

Результатом стали 18 актов описи и ареста на сумму около 6 млн рублей, в том числе на 12 машин. Все арестованные автомобили оставлены на ответственное хранение должникам. Если те не погасят задолженности в течение 10 дней, то машины изымут и передадут на принудительную реализацию.

Также приставы описали 4 телефона, видеорегистратор и автомагнитолу. Их владельцу предложили в течение 10 дней самостоятельно продать все это и  отдать долги. Еще трое, не желая терять имущество, на месте через мобильное приложение погасили задолженности по штрафам и налогам на 12000 рублей.

«Рейд
Рейд 

Источник фото: УФССП по ВО




На эту тему: