Череповчанке, получившей в частной фирме профессиональное заболевание, суд удвоил компенсацию

Областной суд
Областной суд
Ради нее прокурор города дошел до областного суда
Подпишитесь и читайте нас в:
Как сообщает прокуратура Вологодской области, по апелляционному представлению прокурора жительнице Череповца увеличена сумма компенсации морального вреда в связи с профессиональным заболеванием

В суде выяснилось, что женщина несколько месяцев работала в коммерческой организации в Череповце, после чего у нее выявили профессиональное заболевание. Его причиной стало длительное воздействие аэрозолей сложного состава, неорганических, токсикоаллергенных аэрозолей.

Женщина обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда, так как болезнь возникла в результате трудовой деятельности.  Череповецкий городской суд требования заявителя удовлетворил лишь частично.

Не согласившись с решением суда, прокурор обжаловал его в апелляционном порядке, указав на заниженную компенсацию морального вреда. Прокурор потребовал учесть период работы в организации, нравственные страдания истца, частичную утрату трудоспособности и обращения за медицинской помощью.

Судебная коллегия Вологодского областного суда апелляционное представление прокурора удовлетворила, увеличив размер компенсации морального вреда вдвое.

Источник фото: smartik.ru




На эту тему: