Собралось более 50 000 человек: массовая драка на игре «Зенита» против «Спартака»

Заключительный тур группового этапа Фонбет – Кубка России по футболу был весьма впечатляющим. В Санкт-Петербурге встретились «Зенит» и «Спартак», матч закончился потасовкой.
Подпишитесь и читайте нас в:

К схватке, в которой участвовали игроки команд, постепенно присоединились судьи, охрана, а 50 000 зрителей наблюдали за «неправильным» футболом с трибун. Многие из болельщиков были разочарованы, отмечая, что футболисты хорошо машут друг на друга ногами и руками, но это не отражается на ходе матчей. Основное время встречи питерской и московской команд завершилось со счетом 0:0, лишь в серии пенальти после грандиозной потасовки «Зенит» смог одолеть «Спартак» со счетом 4:2.

 

Как сообщает канал «Матч Премьер», изначально конфликт возник между форвардом «Спартака» Квинси Промесом и полузащитником «Зенита» Вильмаром Барриосом. Взаимное толкание переросло в драку, к которой быстро подключились другие футболисты. Судьям пришлось прибегнуть к самым строгим мерам: шесть красных карточек досталось игрокам обеих команд (у «Спартака» нападающий Николсон, центральный нападающий Соболев, вратарь Селихов, у «Зенита» нападающий Малком, полузащитник Барриос, защитник Родригао) Фанаты открыто выражали возмущение неспортивным поведением футболистов.

«Позорище», «Наши только и умеют руками махать», «Кривоногие, кто б научил в футбол играть», - комментировали болельщики матч в соцсетях.

 

Стоит отметить, что массовую потасовку на поле удалось быстро утихомирить, а вот болельщики вечных соперников - «Зенита» и «Спартака» не стали брать примера с импульсивных игроков, и тихо разошлись после окончания игры. Возможно, какие-то стычки были впоследствии, но со стадиона зрители ушли без конфликтов.

Источник: Экспресс газета, Матч Премьер

Источники фото: скриншоты видео, t.me/matchpremier/




На эту тему: