Вологжане подали более 2000 заявок в новый сезон проекта «Народный бюджет» 

Детская площадка
Детская площадка
Лидер – Вологодский округ
Подпишитесь и читайте нас в:

Итоги заявочной кампании подвел сегодня  на совещании с членами областного правительства губернатор Олег Кувшинников. Как сообщает его пресс-служба, он дал старт работе конкурсной комиссии и обозначил регламент ее работы. Прошедшие отбор инициативы реализуют в 2023 году.

«Проект «Народный бюджет» реализуется в регионе на протяжении восьми лет. В этом году на рассмотрение представлено рекордное количество заявок из всех муниципалитетов Вологодской области – более двух тысяч. Благодарю всех жителей, которые проявили интерес к проекту, заботятся о развитии своих территорий и хотят сделать их более комфортными и благоустроенными, – сказал Олег Кувшинников. – Сегодня я запускаю работу конкурсной комиссии. Отбор проектов продлится до 10 февраля 2023 года, затем мы подведем итоги и выделим дополнительное финансирование на реализацию народных инициатив. Уверен, что конкурсная комиссия поддержит представленные заявки и мы их обязательно отработаем». 

Заявки на участие в проекте принимались в течение полутора месяцев, начиная с октября. Губернатор назвал лидеров заявочной кампании. Наибольшую активность проявили Вологодский и Великоустюгский муниципальные округа, жители которых представили 394 и 195 проектов соответственно, замкнул тройку Череповецкий муниципальный район, направивший 182 проекта.

С каждым годом проект «Народный бюджет» набирает обороты. В этом году вологжане подали на 122 заявки больше, чем годом ранее. Всего же с 2015 по 2022 годы конкурсный отбор прошли более 5,5 тысяч проектов. На их реализацию из областного бюджета выделено более 1 млрд рублей.

За счет проекта благоустраивают деревни, села и города, приводят в порядок скверы и парки, обустраивают детские и спортивные площадки, устанавливают мемориалы в память об участниках войны, ремонтируют колодцы и водопроводы, решают другие вопросы ЖКХ.

«Пример
Пример проекта 

Источник фото: страница О. Кувшинникова ВК




На эту тему: