В Череповце льготы для детей мобилизованных распространили на детей всех участников СВО

Мария Барабанова
Мария Барабанова
Это бесплатный проезд, питание и секции

Решение приняла сегодня городская Дума. Ранее вопрос рассмотрели на выездном заседании постоянной думской комиссии по социальной политике.

Речь идет о расширении перечня категорий граждан, получающих меры поддержки в связи с участием в спецоперации, сообщает Дума. Это бесплатное питание в школах, проезд в общественном транспорте, бесплатное посещение кружков и секций. Теперь все это доступно и детям череповчан, находящимся в зоне СВО с 24 февраля этого года.

Это те, кто добровольно заключил контракт о службе в Вооруженных силах РФ после 24 февраля 2022 года; о пребывающих в добровольческих формированиях, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации. Также это касается сотрудников силовых структур, направленных для участия в спецоперации.

Ранее пакет мер по соцподдержке касался детей череповчан, призванных по частичной мобилизации. Как пояснила начальник управления образования Мария Барабанова, новыми мерами смогут воспользоваться 382 семьи - 123 в школах и 259 в детсадах. На реализацию меры потребуется 286000 рублей из городского бюджета, но затраты городу компенсирует область. Решение будет действовать задним числом - с 1 октября.



Источник фото: скриншот трансляции




На эту тему: